Блины на молоке с дырочками тонкие и очень вкусные —10 простых рецептов
Блины – любимое блюдо нашего народа. Я никогда не перестану его «хвалить» в своих статьях. В самый разгар они слишком хороши и вкусны. Ароматный, мягкий, тонкий, полный крошечных дырочек – лучше этого и быть не может!
Печем по праздникам и будням. А Масленица без них совершенно немыслима. Ведь считается, что чем больше вы съедите в праздничную неделю, тем лучше и насыщеннее будет весь следующий год. Поэтому я стараюсь испечь как можно больше видов, и все они разные. И никто не устает есть, а некоторые даже сожалеют, что праздник длится всего одну неделю. И вам всегда рады!
Итак, сегодня мы приготовим его и для будней, и для праздников. И все рецепты идеальны. Никаких проблем на любом этапе это не вызывает. А сам процесс приготовления доставит вам настоящее удовольствие. Все работает на высшем уровне.
Даже если вы еще не умеете печь, вы обязательно научитесь. И если вы знаете, как это сделать, не помешает создать несколько действительно хороших рецептов. В предыдущей статье мы готовили блины на кефире, а сегодня рекомендуем приготовить блины на молоке. Да, не только простые, но и тонкие или с дырочками, в зависимости от нашего вкуса.
На молоке по классическому рецепту
Классические рецепты предусматривают стандартный набор ингредиентов: молоко или вода, мука, яйца, сливочное масло, соль, сахар, сода. Тесто готовится легко и быстро. И блинчики тонкие и вкусные.
Готовить по этому рецепту тоже очень легко, главное, чтобы оно не прилипло к сковороде и не порвалось.
Вот что вам нужно:
- Молоко – 3 стакана
- Яйца – 3 штуки
- Мука – 1,5 стакана
- Сахар – 1 ст ложка
- Соль – 0,5 чайной ложки
- Масло растительное – 1-2 ст ложка
- Растительное масло – для жарки
Подготовка:
1. Разбейте яйца в удобную для замешивания теста миску, добавьте соль и сахар. Если вы любите сладкое, то можете увеличить количество сахара до 2 или даже 3 столовых ложек. Так как в моей семье вкусы у всех разные, я добавила только ложку. Поэтому, если вы любите сладкое, добавьте мед и ешьте с ним.
Сахар совершенно необходим, без него готовое изделие не будет румяным и хрустящим. Если блины бледные, значит, вы забыли добавить сахар или добавили совсем немного. Кстати, добавление слишком большого количества сахара сделает его слишком хрустящим, так что это тоже не лучшая идея.
2. Перемешайте содержимое венчиком.
3. Влейте половину молока, помешивая. Лучше всего слегка теплая или хотя бы комнатная температура. Это нужно для того, чтобы сахар и соль полностью растворились и тесто стало вкусным и мягким.

4. Просейте муку и добавьте в смесь. Это необходимо сделать дважды. Желательно сделать это дважды. Во время этой процедуры мука насыщается кислородом. Это необходимо для того, чтобы изделие получилось легким и воздушным. Кроме того, появится больше дыр.

5. Хорошо перемешать венчиком. У вас должна получиться густая однородная масса без комочков. Венчик поможет все это разбить.

6. Влейте в смесь оставшееся молоко и еще раз перемешайте до однородной массы.
Можно вылить все молоко сразу, но комочки убрать будет сложно. Поэтому лучше всего наливать его порциями. Вы также можете в любой момент отрегулировать количество жидкости. Я, например, не ношу очков и оцениваю всю продукцию визуально. Для меня это позволяет легче ориентироваться в нужной консистенции теста.
7. Готовое тесто будет напоминать густой крем. Оно вязкое, эластичное и, знаете, совсем не густое.

Здесь важно золотое сечение. Если тесто слишком жидкое, блины порвутся, и их будет трудно перевернуть. Из более густого теста получится более густое изделие. Дырочек вообще нет и выглядит не ярко и воздушно.
Чтобы понять, каким должно быть тесто, необходим опыт. После нескольких выпеканий мерный стакан вам больше не понадобится.
8. Готовое тесто полейте растительным маслом. Я обычно добавляю 2 столовые ложки, но мне кажется, так вкуснее. Это также облегчает переворачивание в постели.
Масло необходимо смешивать с тестом до тех пор, пока оно полностью не останется на поверхности теста. Все должно сочетаться и быть однородным.

9. Для этого дайте тесту отдохнуть 15-20 минут. Иногда замешиваю и оставляю на ночь в холодильнике. На следующее утро насладитесь легким и вкусным завтраком.
10. Подготовьте сковороду. Если у вас есть чугунная сковорода, это идеальный вариант. Если нет, то любой может им воспользоваться. Убедитесь, что борта низкие. В противном случае изделие будет сложно перевернуть и можно даже обжечь пальцы.
11. Нагрейте сковороду на сильном огне, пока она не начнет слегка дымить. Чтобы блины легко переворачивались, нужно поджарить их на сковороде.
Первые блины были комочками, потому что сковорода недостаточно нагрелась. Если жарко, то первый комок, второй комок и последний комок не вылезут!
12. Смажьте сковороду маслом, можно использовать силиконовую кисточку или половинку очищенной картофелины. Разлейте тесто и вылейте его на горячую сковороду, не забывая сначала еще раз перемешать.

При этом его следует вращать, чтобы тесто распределилось ровным тонким слоем.
13. Выпекать до тех пор, пока на поверхности не останется теста, а края изделия не начнут немного подсыхать. Если сковорода позволяет, проведите лопаткой или ножом по краю блина, чтобы его можно было легко поднять. Затем переверните его лопаткой или руками.

14. Готовьте вторую сторону до готовности. Это занимает меньше времени, чем выпекание изнутри.
15. Разложите предметы стопкой на тарелке. Если вы хотите подавать с чем-то маленьким, можно смазать каждое растопленным сливочным маслом. Гораздо проще испечь блины, пока они еще горячие, и для этого требуется меньше масла.
16. Готовые блины подавайте с маслом, сметаной, медом, вареньем или чем угодно еще.
Изделия, приготовленные по классическим рецептам, хороши тем, что готовятся без каких-либо добавок и получаются очень тонкими. Поэтому завернуть его можно с любой начинкой. Идея наполнения подробно изложена в одной из моих статей.

Более того, они могут стать основой для блинных пирогов и тортов, о них тоже упоминается в одной из моих статей.
В этом рецепте я постарался максимально подробно описать весь процесс приготовления. Поэтому подробности в последующих рецептах я опущу, чтобы не повторяться. Однако обязательно прочтите первый рецепт и остальные, поскольку они очень важны.
Ажурные тонкие блинчики с тестом из бутылки
Хочу поделиться с вами очень необычным и быстрым способом приготовления теста. Я думаю, что многие люди предпочитают этот метод. Особенно от него в восторге мужчины. Приветствуют механизацию процесса приготовления.
Причем делается это очень примитивно, но все же не нужно стоять и что-то размешивать ложкой. Что ж, я больше не буду вас утомлять. Приготовьте тесто по этому рецепту, поместив его в бутылку.
Вот что вам нужно:
- молоко — 600мл
- Яйца – 2 шт
- Сахар – 3 ст ложка
- Соль – 1 чайная ложка
- Мука – 6 столовых ложек (полная)
- Растительное масло – для жарки
- пластиковая бутылка с крышкой
Подготовка:
1. Вставьте воронку в чистую сухую бутыль и добавьте предварительно просеянную муку, сахар и соль. Влейте молоко и добавьте яйца.
2. Закройте крышку и встряхните содержимое. Тесто готово! Быстро, просто и легко!
3. Нагрейте сковороду и нагрейте ее почти докрасна.
4. Смазываем небольшим количеством растительного масла, выливаем часть теста и равномерно распределяем его по всей поверхности. Слои должны быть тонкими, чтобы в готовом блине были дырочки.

5. Обжарьте до золотистого цвета с обеих сторон. Затем положите их один на другой и смажьте каждый сливочным маслом.
Таким способом можно испечь блины с ажурным кружевом. Для этого вам нужно на раскаленной сковороде нарисовать различные фигуры. Это так красиво и приятно есть такую красоту! Вы можете узнать, как здесь!
https://youtu.be/ynlkKUZkR3o
Получается так красиво! Согласитесь, что каждый с удовольствием съест такое кружевное лакомство. Кстати, в видео представлен рецепт еще одного теста. С его помощью можно испечь обычные блины и ажурные блины.
Тонкие на молоке
Тесто для блинов готовят с добавлением соды или вообще без соды или с использованием разрыхлителя. Следующий рецепт будет основан на его использовании.
Вот что вам нужно:
- молоко — 900мл
- Мука – 500 грамм
- Яйца – 2 шт
- Сахар – 2 ст ложки
- Соль – 0,5 чайной ложки
- Разрыхлитель – 1 чайная ложка
- Масло растительное – 4-5 ст ложка
- сливочное масло для смазки
Подготовка:
1. Разбейте яйца в миску, в которой легко замешивать тесто. Лучше всего заранее достать его из холодильника и дать ему нагреться до комнатной температуры.

2. Добавьте сахар и соль и хорошо перемешайте. Используйте для этого венчик.

3. Просейте муку и разрыхлитель и добавьте немного к яичной смеси. Хорошо перемешайте до образования густой липкой массы.

4. Для теста лучше всего использовать слегка подогретое молоко. Или, в крайнем случае, следует довести его до комнатной температуры. Добавьте немного молока, чтобы разбавить муку, и энергично все перемешайте венчиком.

5. Понемногу добавляйте муку и понемногу вливайте молоко, пока не израсходуется вся мука. На этом этапе в тесте не должно оставаться комочков
6. Влейте оставшееся молоко и размешайте до однородности.

7. Добавьте растительное масло и размешивайте, пока оно полностью не исчезнет с поверхности.
Тесто было жидким и имело консистенцию, похожую на густую сметану. Дать постоять 20-30 минут, чтобы все ингредиенты разошлись.

8. Разогрейте сковороду и нагревайте до тех пор, пока она не начнет слегка дымить.
9. Затем влейте небольшое количество теста и перемешайте или встряхните форму, чтобы оно равномерно распределилось по поверхности очень тонким слоем. Выпекать 15-20 секунд. Этого времени вполне достаточно, так как изделие очень тонкое.

10. Зубочисткой защипните края блина и переверните его руками или лопаткой. Обжаривайте другую сторону около 15 секунд.

11. Вынуть из формы и смазать растопленным сливочным маслом. Сложите вчетверо и выложите на тарелку.

12. Наслаждайтесь теплом!

Готовый продукт получился очень мягким, ароматным и вкусным. Они ели гораздо быстрее, чем были приготовлены. Впрочем как всегда!
Знаете ли вы, в каком тесте для блинов больше всего дырок? Теперь поделюсь рецептом. Пока мы не перешли к делу, достаточно сказать, что в заварном тесте образуется больше всего дырок, если его выпекать с нуля.
Заварные на кипятке
Оно называется заварным, потому что тесто варят в кипящей воде или молоке. В результате получается пористая и воздушная. В процессе жарки на поверхности появляются и лопаются пузырьки воздуха. В результате появляется большое количество дырок.
Вам понадобится (на 23-24 штуки):
- молоко — 250мл
- кипяток – 350 мл
- Мука – 1,5 стакана
- Яйца – 2 шт
- сливочное масло — 30г
- Сахар – 1,5 ст ложка
- Соль – 0,5 чайной ложки
- Разрыхлитель – 1 чайная ложка
- Растительное масло для смазывания формы – по желанию

Подготовка:
1. Для этого рецепта требуется теплое молоко, поэтому его нужно немного подогреть, но не слишком сильно, чтобы яйца, которые вы добавите позже, не свернулись.
2. Добавьте в молоко сахар и соль и хорошо перемешайте. Для лучшего и облегчения размешивания можно воспользоваться венчиком.
3. Добавьте яйца и перемешайте до однородной массы.

4. Добавьте предварительно растопленное сливочное масло. Его можно растворить на горячей водяной бане. Не забудьте хорошо перемешать содержимое при добавлении новых ингредиентов.
5. Просейте муку и разрыхлитель и добавьте в смесь. Если у вас есть маленькое сито, вы также можете просеять тесто прямо в готовящуюся миску.

6. Еще раз хорошо перемешайте венчиком. После этой операции следите, чтобы не осталось ни одного комочка. Тем временем доведите тесто до желаемого состояния и поставьте чайник, чтобы оно разогрелось. Вам понадобится 350 мл кипятка.

7. Отмерьте необходимое количество кипятка в удобную емкость и сразу залейте тесто. На этом этапе важно быстро размешать содержимое. Здесь нет времени колебаться, поэтому держите венчик под рукой. Вам это просто нужно.

8. Дать тесту отдохнуть 20 минут.

9. Нагрейте сковороду, пока она не начнет слегка дымить.
Блинчики готовятся на сухой сковороде, что снижает калорийность. Как вариант, можно нанести на тесто растительное масло перед приготовлением нового. Это делает его более красивым и кружевным. Кроме того, лучший результат получается, если запечь его на чугунной сковороде. Достаточно смазать его маслом только перед первым блином. И все идет как по маслу.
Я люблю смазывать сковороду маслом, чтобы она была не только вкусной, но и красивой. Тем более, я решила испечь блины, так какая же тут диета? Вам нужно насладиться ими в полной мере.
10. Вылейте немного теста в смазанную маслом или сухую сковороду и перемешайте, чтобы содержимое равномерно распределилось тонким слоем.

лучше всего использовать сковороду небольшого диаметра, чтобы обеспечить тщательное удаление грязи. На этот раз я буду использовать сковороду диаметром 20 см.
11. Выпекать на сильном огне. Убедитесь, что сверху не осталось жидкого теста, и осторожно подберите его лопаткой или зубочисткой. Вы также можете использовать нож, если готовите на чугунной сковороде и переверните его. Мы делаем это осторожно, так как наши изделия очень нежные и хрупкие.

Кстати, дырка к тому времени уже должна быть там.
12. Обжарьте вторую сторону до золотистого цвета. Затем вынуть из кастрюли и выложить слоем на тарелку.

13. Подавайте с чем угодно. Также такие блины очень подходят для начинки различными начинками.

14. Наслаждайтесь мягким и вкусным блюдом с горячим чаем!
Все получилось не просто вкусно, а очень вкусно. Вот и посчитайте, хватит ли этого всем. Если сомневаетесь, почему бы не попробовать увеличить количество ингредиентов,
Заварные с дырочками на кипящем молоке, без яиц
Бытует мнение, что без яиц блины не приготовить. Я отвечу на этот вопрос в меру своих возможностей! И вот рецепт! Да, это не просто! Ни один другой продукт не сможет просверлить столько отверстий, как этот!
Вам понадобится (20 штук):
- Молоко — 1 литр
- вода – 50-70 мл (по желанию)
- мука — 0,5кг
- сливочное масло — 100г
- Сахар – 3 ст ложка
- Соль – 1 чайная ложка
- Сода – 2/3 чайной ложки
- Кукурузный крахмал – 2 чайные ложки
- Растительное масло для жарки – по желанию
Подготовка:
1. Разделите молоко на две равные части. Просейте муку, добавьте сахар, соль, соду и крахмал. Все перемешать венчиком. Если тесто густое и плохо перемешивается, добавьте 100 мл теплой воды.


Кстати, в рецепте указан кукурузный крахмал. Если нет, добавьте картофель. Однако я заметил, что если бы я использовал таким же образом кукурузу, дырочек было бы больше.
2. Оставшееся молоко вылейте в кастрюлю, добавьте сливочное масло и доведите до кипения. Довести до кипения.
3. Добавьте к тесту кипящее молоко и немного перемешайте до получения однородной массы. Если хотите более густое изделие, оставьте тесто в таком состоянии, но при необходимости добавьте еще немного горячей воды. Тесто должно иметь консистенцию густых сливок.

4. Тщательно разогрейте сковороду. Блинчики можно выпекать на сухой или смазанной маслом сковороде. Лично мне нравится второй вариант. В этом случае красиво будет с кружевом. Попробуйте обжарить одну часть на сухой сковороде, а вторую на смазанной маслом. И этот вариант вы можете решить сами.
5. Половником вылейте немного теста. Равномерно и тонко распределите содержимое и обжарьте с обеих сторон.
При приготовлении образуется множество пузырьков, которые быстро лопаются, образуя дыры разного размера.
Даже если перевернуть изделие вверх дном, отверстие никуда не денется. Поэтому наши деликатесы можно есть и наслаждаться! Его очень вкусно есть как есть, но если приправить маслом или сметаной, то оторваться от еды не получится! Нет проблем, ешьте, пока горячо!

Забыла упомянуть, что переворачивая изделие, сначала осторожно приподнимите его за край. Затем переверните его лопаткой. Они оказались очень мягкими и хрупкими, поэтому перевернуть их вручную можно, но это оказывается несколько затруднительно.

Вот рецепт. Вы заметили, как легко его готовить? Очень сложно найти что-то проще. Мы уверены, что вам это понравится, так что попробуйте!
Кстати, забыла вас предупредить, что готовые блинчики получатся очень сладкими. Поэтому, если вы выпекаете с менее сладкой начинкой, уменьшите количество сахара вдвое.
Тонкие с дырочками, на молоке и коньяке
Вы говорите, что это очень необычный рецепт, и я с вами согласен. Я тоже так думала, но слышала, что в тесто для блинов можно добавлять крепкий алкоголь. Я начал экспериментировать, добавляя водку и коньяк. И надо сказать, что эксперимент удался на славу. Наши блюда, приготовленные по этому рецепту, всегда получаются удачными!

Еще мне нравится, что в этом рецепте нет пищевой соды, поэтому блины можно готовить без использования масла.
Рецепт очень простой, коньяк — лишь один из ингредиентов, и ничего сложного в нем нет.
Вам понадобится (12 штук):
- молоко — 500мл
- вода – 100 мл (по желанию)
- Коньяк – 3-4 ст ложка
- Мука – 250 грамм
- Яйца – 3 штуки
- сливочное масло – 60 г (по желанию)
- сахар – ст ложка
- соль – щепотка
- Растительное масло для жарки – по желанию
Подготовка:
Сразу отметим, что по этому рецепту тесто можно приготовить как с маслом, так и без него. Выбирайте вариант сами. Если приготовить так, вода не понадобится. Если нет, добавьте немного воды. В противном случае тесто получится довольно густым.
Уже неделю у меня дома полно блинов, поэтому я собираюсь приготовить их без использования масла. Я пеку их и пробую новые рецепты, чтобы поделиться с вами, дорогой читатель. Ведь сегодня у нас блины на молоке. Два дня назад была большая статья на тему «Блинчики на кефире», а до этого была еще одна большая статья еще с 20 рецептами.
Поэтому готовлю без масла, чтобы не нагружать желудки своих близких.
1. Просейте муку в большую миску и замесите тесто.
2. Постепенно влейте молоко (желательно теплую воду), помешивая венчиком. Стараемся разбить все комочки, но они совершенно не нужны.
3. Как только тесто станет однородным, вмешайте яйца. Яйца необходимо заранее достать из холодильника, чтобы они остыли. Добавьте коньяк, соль и сахар. Я добавила 3 ст. Ложки, на мой взгляд, достаточно. Вместо коньяка можно также добавить водку.

Интересно, что раньше мне в голову не приходило, что в такое тесто можно добавлять спирт. Потому что вы добавляете его в тесто для шарлотки, кексов или другую выпечку!
4. Хорошо перемешать венчиком и добавить сметану. Поскольку сливочное масло мы не используем, нам пригодится сметана. Если вы готовите его с маслом, его можно не добавлять. Еще раз перемешайте.

Тесто стало немного густым. Мы любим тонкие блины, поэтому добавляем немного теплой воды. Оно должно напоминать густые сливки.
5. По возможности дайте тесту постоять час. Но если у вас нет времени, 15 минут вполне достаточно.
6. Разогрейте сковороду. Смажьте поверхность небольшим количеством растительного масла. Делать это не обязательно, но изделие успешно вынется, если его перевернуть. Однако будет лучше, если смазать форму маслом. Вы также можете попробовать это сами.
7. Вылейте небольшое количество теста, наклоните форму набок, равномерно распределите по всей поверхности и выпекайте до золотистого цвета дна. Верхняя поверхность покрыта небольшими отверстиями. Чем дольше вы оставите тесто, тем больше дырочек будет.

8. Переверните изделие на другую сторону. Это очень легко сделать, и блины не прилипнут ко дну формы. Затем обжарьте и другую сторону.

9. Положите их один на другой на плоскую тарелку.

10. Кто любит с чем его подавать?Он также отлично подходит для упаковки различных ингредиентов.
Алкоголя совсем не чувствуется, но он придает тесту мягкость и сочность. Края немного хрустящие, а центр мягкий и светлый. Вот и получается, что два — одно целое, удовлетворяющее самые разные вкусовые предпочтения.
На топленом молоке
Этот рецепт примечателен тем, что в нем вместо обычного молока используется топленое молоко. А топленое молоко у меня всегда ассоциируется с бабушкиной русской печкой. Это всегда будет вкус детства, воспоминание о деревне и что-то такое теплое и дорогое!
Эти блины приготовлены со всеми вкусами и воспоминаниями, которые вы любите.
Вот что вам понадобится (на 10-12 штук):
- Топлёное молоко – 0,5 литра
- Яйца – 3 штуки
- Мука – 1,5 – 2 стакана
- Сахар – 2 ст ложки
- Масло растительное – 3 ст ложка
- Разрыхлитель – 1 чайная ложка
- Ванильный сахар – 1 пакетик (по желанию)
Подготовка:
1. Взбейте яйца, сахар и ванильный сахар до пышной массы. Вы также можете использовать миксер или венчик, но это займет немного больше времени.
Если хотите приготовить сладкое десертное блюдо, добавьте ванильный сахар. Я буду использовать этот рецепт в качестве примера, чтобы показать вам, как это можно сделать.
2. Продолжая помешивать, добавьте все молоко, затем растительное масло.

3. Просейте муку и разрыхлитель. Соедините оба комочка и хорошо перемешайте до однородного состояния.
4. Обжарьте блины с обеих сторон на раскаленной сковороде. Вы можете или не можете смазать новый кусок теста маслом перед его приготовлением.

Все готово! Быстро и легко!

Однако при желании можно немного усложнить рецепт и сделать для начинки карамель. В конце концов, помните, как добавляли ванильный сахар? Теперь займемся мягкой карамелью.
Для карамели вам понадобится:
- Сахар – 4 ст ложка
- сливочное масло — 30мл
- Яблоки – 2 шт
Подготовка:
1. Нагрейте масло на сковороде, добавьте сахар и доведите до кипения на среднем огне. Готовьте до золотистого цвета, время от времени помешивая.

2. Очистите яблоки, нарежьте кубиками и сразу добавьте в кастрюлю, чтобы они не потемнели. Отварить до готовности.
3. Залейте блины карамелью, сверху выложите яблоки, заправьте сметаной и подавайте.

Вкусный и ароматный десерт готов. Ешьте и наслаждайтесь!
Супертонкие ажурные с дырочками
Хочу поделиться с вами видеоверсией одного из моих рецептов. Чтобы наглядно видеть весь процесс в целом. Как взбить и перемешать, а главное – как испечь маленькие ажурные «солнышки». И еще есть такой рецепт. Просто испеките очень тонкие блинчики с дырочками.
И приготовить их совсем не сложно. По общему признанию, ингредиентов здесь немного больше, чем обычно, но все они простые и обычные предметы, которые есть на каждой кухне и в холодильнике. Так что думайте так:
Действительно красивый! Как расписное кружево. Эти блинчики приятно есть! Также обратите внимание на этот рецепт.
Тонкие, дрожжевые на молоке
Если мы сегодня рассматриваем такую большую и вкусную тему, то без дрожжевых блинов нам не обойтись. Я оставил это напоследок!
Вот что вам нужно:
- молоко — 900мл
- Яйца – 2 шт
- Мука – 500 грамм
- Сахар – 2 ст ложки
- Соль – 1 чайная ложка
- сухие дрожжи — 10г
- Растительное масло – 2 столовые ложки + масло для жарки
Подготовка:
1. Сначала приготовьте тесто. Поэтому молоко вам понадобится теплое, но оно вкуснее, когда оно теплое, поэтому попробуйте немного подогреть его в кастрюле.
2. В небольшую миску высыпьте дрожжи, добавьте ложку сахара и перемешайте. Затем влейте четверть стакана теплого молока. Поставьте в теплое место, чтобы тесто стало «живым». Это происходит, когда в тесте появляются пузырьки и объем немного увеличивается.

Приобретая дрожжи, обратите внимание на срок годности. Тесто хорошо поднимется, только если оно свежее.
3. Как только тесто будет готово, можно приступать к приготовлению теста. Для этого просейте муку в большую миску. Обратите внимание: несмотря на то, что все ингредиенты включены, они все равно складываются.

4. В муку добавляем соль и оставшийся сахар, а в отдельной миске взбиваем яйца. Лучше всего взбивать его вилкой.
5. Далее добавляем теплое молоко и перемешиваем до тех пор, пока в тесте не будет комочков. Для этого можно использовать венчик.
6. Убедившись, что тесто получилось равномерным, добавьте тесто. Тщательно перемешайте.
7. Последний ингредиент – растительное масло. Перемешивать его нужно до тех пор, пока на поверхности не останется масляных пятен, то есть до тех пор, пока оно полностью не войдет в тесто.

8. Готовое тесто накройте полотенцем и поставьте в теплое место. Пожалуйста, проверяйте регулярно. Через некоторое время громкость начнет увеличиваться. Затем нужно еще раз перемешать и повторить это до 3-4 раз. Время настаивания зависит от свежести и качества дрожжей.
Как только тесто поднимется в четвертый раз, можно приступать к выпечке блинов.

9. Нагрейте небольшое количество масла на сковороде, затем вылейте на сковороду небольшое количество теста и распределите его.

10. Жарьте, пока обе стороны не станут золотисто-коричневыми.
11. Полить сверху растопленным сливочным маслом и подавать теплым.

12. Давайте поедим весело!
Как видно на фото, в блине бесчисленное количество дырок разного размера. Вкусный, ароматный и невероятно нежный. Так что ешьте и наслаждайтесь!
На молоке и дрожжах по простому рецепту
Если вы готовили тесто по предыдущему рецепту, этот рецепт этого не требует. Все готовится быстро и легко. И блинчики получились очень красивые, очень мягкие, вкусные и невероятно красивые.

используйте мерный стакан объемом 420 мл, чтобы точно рассчитать количество ингредиентов. Соотношение молока и муки 2:1. Но это не значит, что на 1 литр молока нужно 0,5 кг муки. Меньше поместится в мерный стакан. Итак, поскольку не у всех есть весы, давайте использовать стакан в качестве эталона, чтобы избежать измерений.
итак, мой стакан 420 мл. Если у вас обычный стакан объемом 250 мл, то возьмите 2 стакана муки и 4 стакана молока. Думаю, я смог это ясно объяснить.
Вот что вам нужно:
- Мука – 1 часть
- молоко – 2 части (у меня 840мл)
- Яйцо – 1 штука
- Сахар – 1 ст ложка
- Соль – 1/4 чайной ложки
- Дрожжи сухие моментальные – 1 чайная ложка (без горки)
- Масло растительное – 2 ст ложки
Подготовка:
1. Просейте муку в миску и замесите в ней тесто. Добавьте сахар, соль и дрожжи смешивание.

2. Медленно влейте половину молока и перемешайте до получения однородной массы без комочков. Лучше всего перед добавлением немного подогреть молоко.
3. Добавьте яйца и оставшееся молоко. Тщательно перемешайте. Сухие дрожжи имеют мелкие частицы, поэтому вам не удастся растворить их все сразу, но это нормально. Во время заваривания теста достаточно несколько раз перемешать.

4. Тесто получается довольно жидким, но пусть вас это не пугает. Это так и должно быть. Накройте миску с тестом салфеткой или полиэтиленовой пленкой. Если накрываете пленкой, прорежьте в ней несколько отверстий, чтобы ткань могла дышать.

Оставить в теплом месте на 1 час. За это время несколько раз перемешайте до полного растворения мелких частиц сухих дрожжей.
Настаивая тесто, следите, чтобы оно не разбухало и не увеличивалось в объеме. Он так же ликвиден, как и всегда, и будет оставаться таким же ликвидным, как всегда.
5. Через час снимите пленку, влейте масло и перемешайте.

Теперь можно приступить к выпечке блинов. Для этого необходимо разогреть сковороду и смазать ее маслом. Если сковорода чугунная, смазать ее достаточно только перед первой выкладкой теста. Обычно лучше смазывать перед каждым использованием.
6. Вам нужно будет каждый раз перемешивать тесто, прежде чем заливать новую порцию.
7. Обжарьте блины с обеих сторон до золотистого цвета. Подавайте с маслом или сметаной.


Как вариант, можно завернуть начинку внутрь.

Посмотрите, какие красивые они получились! Это приятно и дорого смотреть! И как вкусно! Попробуйте прямо сейчас, пока оно горячее!
Итак, появилось еще много рецептов. В общем, всех рецептов блинов, оладий и теста для них не перечесть. Каждая хозяйка имеет свой любимый рецепт и использует его чаще всего. Я тоже так делал, пока не начал вести блог. И с этим открытием я стал больше интересоваться вопросами кулинарии, начал находить и пробовать новые интересные рецепты и обогащать стол новыми блюдами.
И оказывается, что существует множество действительно отличных рецептов. Это хорошо. Одно и то же блюдо можно готовить снова и снова, не повторяя его. На этой неделе у нас были репетиции Масленицы. Блины пекла каждый день, иногда два раза в день. Или просто один раз смешайте два разных варианта одновременно. И никто из моих родственников даже не сказал, что им противно.
Более того, после каждого приема пищи на тарелке ничего не оставалось. Мне было очень приятно!
Мы надеемся, что вы остались довольны выпечкой по одному или нескольким нашим рецептам. Кстати, если в сегодняшней статье вы не нашли ничего подходящего для себя, переходите по ссылке на другую мою статью «Блинчики на молоке – 20 рецептов». Есть как классические, так и старинные русские рецепты. Очень интересный вариант. Возможно, не все можно найти даже в Интернете.
На этом сегодняшний рассказ заканчивается. Надеюсь, вам это будет интересно и полезно. Если да, поделитесь, поставьте лайк и прокомментируйте статью с друзьями. Я всегда очень рада любым знакам внимания с вашей стороны.
Желаю Вам всего наилучшего и добра! И тем, кто сегодня блины пек
Приятного аппетита!