Блины «3 стакана» которые не рвутся и хорошо переворачиваются
Когда у человека есть любимое блюдо, у него обычно есть много вариантов его приготовления. Блинчики – не исключение. Есть рецепты на молоке, кефире и воде, что еще можно придумать?!Но придумывают и готовить их с использованием заварного теста, сыворотки или смешанных жидкостей.
сегодня я хотел бы поделиться с вами одним из таких рецептов. Его название – «Три Стакана». Спроси почему. Да, все очень просто. Мы измеряем основные ингредиенты в стаканах, а не в миллилитрах или граммах. Емкость стакана 200, 250 или 300 мл. Важно то, что все нужно измерять в одной шкале.
Наличие такой же меры позволяет легко запомнить рецепты. Вам даже не придется записывать это в блокнот. Раньше все измеряли только стаканами и ложками, и весы были не у всех. И, как правило, такие рецепты всегда пользуются особой популярностью.
Сегодня я покажу вам, как приготовить тесто и как его испечь, чтобы оно не рвалось и легко переворачивалось. А в конце истории поделюсь видео…
Блины 3 стакана — рецепт тонких блинов на молоке
В этом варианте молоко можно использовать отдельно или с водой. Лично я предпочитаю второй вариант. В этом случае оладьи получатся очень тонкими, с множеством дырочек, они будут не очень калорийными и, на мой взгляд, будут иметь более мягкий, бархатистый вкус.
Также добавьте в тесто мак. Мне он так нравится, что моя семья просит нас добавлять его в различные ткани. Итак, я расскажу, как это сделать. При желании вы также можете исключить его из рецепта. Все остальные конфигурации продукта остаются неизменными.
То, что нам нужно:
- молоко – 200мл (1 стакан)
- вода – 200мл (1 стакан)
- мука – 130 г (1 стакан)
- Яйца куриные – 2
- Сахар – 1 ст ложка
- соль – 2г
- Растительное масло – 2 столовые ложки
- семена мака – 20 гр
- сода – 2г
я использовал стакан на 200 мл. Если брать в количестве 250мл, то можно и 2 яйца. А если его брать по 300 мл, то 3 яйца и 3 ст ложка растительного масла.
Подготовка:
Подготовьте всю еду так, чтобы она была у вас под рукой. Молоко и вода лучше теплые, их температура 35-40 градусов. В крайнем случае, вам следует дать обоим продуктам достичь комнатной температуры.

1. Поместите яйца в большую миску. Должно быть комнатной температуры. Как вы, возможно, заметили, мы также употребляли теплые жидкости. Это очень подходит для такого типа теста.
В результате получается очень тонкий продукт с большим количеством отверстий.
2. Добавьте соль и сахар. Я не использую много подсластителей. Если вам необходимо усилить этот показатель, можно дополнить сладость, добавив при подаче сгущенку или мед.

Если вы добавите слишком много, он может оказаться пережаренным, потемневшим и не очень вкусным.
3. Можно перемешивать миксером или венчиком. Во втором случае немного дольше, хотя и незначительно. На самом деле, перемешивать смесь здесь не нужно. Важно только перемешивать до тех пор, пока все ингредиенты не будут тщательно перемешаны.
Я использую венчик, чтобы аккуратно перемешать яйца и приправы до их растворения. Если зерна только что из холодильника, процесс растворения будет медленнее, чем если бы они какое-то время простояли на кухонном столе.

4. Когда на поверхности появятся пузырьки, медленно влейте молоко. Лучше вливать тонкой струйкой и сразу размешивать венчиком. Здесь все происходит очень быстро и без заминок.

5. Просейте вместе муку и соду. Его можно просеять заранее или прямо в чашу миксера. Лучше разделить его на две части. Муки было 130 грамм (на стакан 200 мл). Если стакан имеет емкость 250 мл, то потребуется 160 грамм. Это именно та сумма. Однако если вы сразу отмерите все в одну емкость, вам не придется измерять это на весах.

Каждый раз перемешивайте смесь до исчезновения комочков. Если добавлять порциями, комочки быстро исчезнут и получится тесто примерно такой же густоты, как со сметаной, но не слишком густое.

6. Постепенно влейте воду и взбейте до однородной массы. Тесто получится довольно жидким, но не поддавайтесь искушению добавить еще муки. Все пропечено в лучшем виде.

Обычно чем тоньше тесто, тем тоньше получаются блины. При этом он полностью переворачивается и не рвется.
7. Добавьте мак и еще раз перемешайте. Оставьте тесто на 15 минут, чтобы расщепить клейковину муки.

В этот момент люди часто спрашивают: «Нужно ли замачивать мак?» Возможно, но не обязательно. Я не замачиваю, все происходит в лучшем виде.
Единственное, что следует отметить, так это то, что в готовом продукте содержится довольно много маков. Поэтому при желании можно немного уменьшить ее количество. Наша семья очень довольна суммой!

8. Через 15 минут мак слегка набухнет, подобно клейковине. А можно налить растительное масло. Ни одна из сторон не забьет. Взбивайте смесь до тех пор, пока масло полностью не впитается и маслянистые круги на поверхности не исчезнут.

Когда тесто будет готово, подойдите к плите и обжарьте изделие.
Как испечь блины, чтобы они не рвались и хорошо переворачивались
Есть несколько приемов жарки тонких блинов, которые не рвутся и их легко переворачивать. Выпекайте такие изделия из теста.

1. Если у вас есть отдельная сковорода для жарки, то эта очень подойдет. Если вы хотите жарить вместе другие вещи, сначала тщательно промойте их с обезжиривателем и хорошо нагрейте на огне. Блинница тоже должна быть достаточно теплой.

Если поверхность недостаточно прогрета, первый блин может получиться «комом».
Диаметр сковороды особого значения не имеет, выпекать можно любого размера. Однако имейте в виду, что чем он меньше, тем легче его будет перевернуть и снять. Однако это для новичков и не будет иметь значения для опытных поваров.
2. Сегодня мы будем жарить небольшое изделие на сковороде среднего размера диаметром 22 см, с небольшим количеством масла на поверхности. Все, что вам нужно сделать, это окунуть силиконовую щеточку и смазать ее тем, что осталось на щетине.
Достаточно лишь вначале нанести масло на поверхность жареной пищи. После этого изделие хорошо переворачивают и вынимают, не прокалывая. Однако, если вы хотите сделать много отверстий, капайте каждый раз по две капли масла перед добавлением нового куска теста.
3. Возьмите половник и перемешайте. Это необходимо делать каждый раз перед тем, как залить в горшок новый горшок.

Возьмите небольшое количество и налейте с одного края или в центр, быстро вращая кастрюлю из стороны в сторону или круговыми движениями. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее тесто растечется по поверхности. Изделие будет тоньше и будет иметь больше отверстий.

Запомните количество теста, которое вы наливаете в половник в первый раз. После этого наберите одинаковое количество для всего, чтобы все они имели одинаковую толщину.
4. Обжаривайте поверхность изделия в течение 40 секунд. Он разжижается и быстро схватывается. Вы можете буквально увидеть, как тесто выпекается прямо на ваших глазах, оставляя на поверхности множество дырочек.

Обратите внимание на края изделия, если оно начнет подрумяниваться и начнет отходить от краев, его уже можно переворачивать. Я обычно «помогаю» краям и ножом или лопаткой отодвигаю их немного дальше от стенок кастрюли.

5. Готовый блин поднимите широкой лопаткой и переверните. Наше тесто получилось эластичным и крепким, поэтому даже красивое тесто, «оставшееся» на лопатке, не порвется. Несмотря на то, что он невероятно тонкий и почти прозрачный, как кружево.

6. Вторую сторону обжарьте еще быстрее, в течение 20 или 30 секунд. Как только внизу появятся крупные и мелкие румяные пятна, изделие готово и его можно снимать с поверхности. Делается это с помощью той же лопаточки.
Следите за огнем. Обычно интенсивность огня регулируется первым или вторым продуктом. На протяжении всего процесса жарки у меня был средний огонь.
7. Готовые блины сложите друг на друга, чтобы они не слишком быстро остыли. Мне пришло 16 штук. Все они были прозрачными, кружевными, розовыми и красивыми.

Подавайте сразу же, пока горячий. Подавайте со сметаной и украсьте зернами граната. Но подавать его можно с тем, что вам больше нравится. Конечно, вкусно также с медом, сгущенкой или вареньем.

Такие изделия можно начинять творожной начинкой. Оно тоже оказывается бесподобным! Поставьте чайник и пригласите любимого человека к столу. Будьте готовы услышать много похвал.

Помимо чая многие пьют блины с горячим молоком или кофе.
Видео о том, как приготовить блины по рецепту «3 стакана»
В последнее время к каждому рецепту добавляю видео. Моя сегодняшняя статья не является исключением. Очень полезно прочитать инструкцию и посмотреть видео, если что-то непонятно, чтобы понять, как все происходит на самом деле.
Удобно иметь возможность проверить готовое тесто по реальному изображению. И вы действительно думаете, что блины не порвутся, если их перевернуть, чтобы снять со сковороды.
Посмотрите, как красиво получилось! Эти изделия настолько тонкие и податливые, что из них можно буквально плести кружево. Очень вкусный, мягкий и ароматный. Несмотря на толщину, ни один из продуктов не казался слишком сухим.
Иногда я запекаю вдвое больше ингредиентов и оставляю часть на следующий день. Они просто лежат всю ночь на кухонном столе, накрытые крышкой или другой посудой. И они не засыхают. Его можно есть, не теряя вкуса, даже когда он остынет!
Попробуйте, пожалуйста, этот способ приготовления. Обратите внимание, что вы будете печь маленькие красные «солнышки» с маком или без него. Все получится с первого раза.
Приятного аппетита!